UA
 

Для опознания одного из погибших при крушении Ту-134 потребуется генетическая экспертиза

Корреспондент.net,  24 июня 2011, 21:17
0
31
Для опознания одного из погибших при крушении Ту-134 потребуется генетическая экспертиза
Фото: АР
Опознаны 44 из 45 погибших

Родственники опознали 44 из 45 погибших при крушении самолета Ту-134 в Карелии. Для опознания еще одного потребуется генетическая экспертиза.

Об этом сообщил сегодня представитель министерства здравоохранения и социального развития Карелии.

По его словам, материалы, необходимые для проведения такой экспертизы, потребуется направить в Москву. До окончания этой работы тело будет оставаться в Петрозаводске.

Сразу после крушения представители Минздравсоцразвития высказывали предположение, что экспертиза ДНК может потребоваться для опознания 11 погибших, тела которых были сильно обожжены. Однако проведение такой экспертизы не потребовалось во всех случаях, кроме одного.

Среди погибших при катастрофе Ту-134 есть граждане Швеции, Нидерландов, Беларуси, двое украинцев, а также четверо людей с двойным российско-американским гражданством. Всего иностранцев и людей с двойным гражданством в списке погибших девять.

 

Самолет Ту-134 авиакомпании РусЭйр, вылетевший из Москвы в 22:30 мск понедельника, потерпел катастрофу при посадке в пригороде Петрозаводска.

По информации МЧС РФ, 45 из 52 находившихся на борту людей погибли. Семь человек получили тяжелые травмы и ожоги, пятеро доставлены в Москву на лечение, а остальные находятся в республиканской больнице Петрозаводска.

Согласно предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки пилота и плохой погоды, сообщил ранее вице-премьер РФ Сергей Иванов. Возбуждено уголовное дело. Вчера власти опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что в крови одного из пилотов был найден алкоголь.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияавиакатастрофажертвыкрушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии