UA
 

В Москве на Болотной площади пройдет акция протеста. В городе усилены меры безопасности

Корреспондент.net,  11 декабря 2011, 10:52
0
42
В Москве на Болотной площади пройдет акция протеста. В городе усилены меры безопасности
Фото: АР
Сегодня - годовщина беспорядков на Манежной площади

В Москве на Манежной площади усилены меры безопасности в связи с возможными шествиями от Славянской к Манежной площади. Также сообщается, что на Болотной площади пройдет акция протеста, посвященная годовщине беспорядков на Манежной площади.

Как сообщает РИА Новости, на данный момент на Славянскую и Манежные площади никто не пришел.

"Сейчас по периметру Манежной площади выставлены металлические ограждения, стоят усиленные наряды полиции. Неподалеку находятся служебные автомобили полиции и несколько машин скорой помощи", - отмечают в информагентстве.

Торговый центр Охотный ряд работает в обычном режиме. По площади спокойно гуляют люди. Территорию патрулируют сотрудники органов внутренних дел. Наряды полиции стоят также на Площади Революции.

Как сказал корреспонденту РИА Новости один из полицейских, дежурящий на Манежной площади, никаких массовых мероприятий сегодня там не ожидается, правоохранительные органы будут пресекать все возможные беспорядки.

По данным радиостанции Эхо Москвы, акции протеста ожидаются сегодня на Болотной площади.  Акцию организует движение Русские.

По словам одного из устроителей Дмитрия Демушкина, участники и организаторы намерены поднять на мероприятии все актуальные темы, главная из которых – выборы. Несправедливые, как полагают в движении Русские.

"На митинге не оставят без внимания и традиционную тему миграции", - сообщил Демушкин в интервью Эху Москвы.

По его словам, столичные власти акцию согласовали на тысячу человек.

Напомним, сегодня - годовщина беспорядков на Манежной площади. В минувшую пятницу московские власти согласовали 11 декабря митинг на Болотной площади. В годовщину событий на Манежной площади собравшиеся там обсудят государственную политику России в сфере миграции.

Год назад на Кронштадтском бульваре вспоминали погибшего в драке болельщика Спартака Егора Свиридова. После мирной акции памяти несколько тысяч протестующих собрались на Манежной площади под националистическими лозунгами, после чего устроили там погромы. Этой осенью убийца Свиридова получил 20 лет лишения свободы.

По материалам: РИА НовостиРадіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: МоскваМанежная площадьакции протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии