UA
 

Штаб Путина планирует вывести на новый митинг в Москве 200 тысяч человек

Корреспондент.net,  9 февраля 2012, 12:04
0
30
Штаб Путина планирует вывести на новый митинг в Москве 200 тысяч человек
Фото: АР
Штаб Путина проведет митинг на Манежной

Предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина готовит массовый патриотический митинг в Москве 23 февраля.

Как сообщил руководитель штаба Станислав Говорухин, митинг пройдет под лозунгом "Защитим Отечество!". В нем примут участие не только москвичи, но и представители российских регионов.

"Заявку будем подавать на 200 тысяч человек", - сказал Говорухин. Митинг планируется провести на Манежной площади столицы.

По словам главы Говорухина, в последнее время, особенно после проведения митинга на Поклонной горе 4 февраля, в штаб из различных российских регионов поступило множество предложений, писем и просьб провести массовую акцию в поддержку кандидата Путина в День защитника Отечества.

"Желающих принять участие в акции очень много. С учетом ситуации, сложившейся на Поклонной горе, мы решили увеличить заявляемое количество участников до 200 тысяч", - сказал глава штаба Путина.

Напомним, 4 февраля, ровно за месяц до выборов президента РФ, в Москве, Петербурге и других российских городах состоялись многочисленные митинги сторонников как оппозиции, так и премьер-министра Владимира Путина. По официальным данным, на акцию в поддержку Путина вышли около 130 тысяч человек.

Как сообщалось,  7 февраля фракция Единая Россия выступила с заявлением "В защиту конституционного строя, гражданского мира и демократии в России", которое направлено против реализации "оранжевого" сценария в России.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииПутиндемонстрации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии