UA
 

В Москве перекрыли Красную площадь, где должна была пройти акция оппозиции

Корреспондент.net,  1 апреля 2012, 12:11
0
32
В Москве перекрыли Красную площадь, где должна была пройти акция оппозиции
Фото: АР
Красную площадь перекрыли

В Москве перекрыли Красную площадь, сообщает Лента.ру.

О причинах перекрытия информации нет, однако известно, что 1 апреля на площади должна была пройти акция движения За честные выборы, сторонники которого планировали прийти на площадь с белыми ленточками.

Площадь перекрыта полностью - со стороны Васильевского спуска, со стороны Ильинки и со стороны Манежной площади. Как сообщается в Twitter движения За честные выборы, у площади в мегафон объявляют, что она закрыта "в связи с проведением незаконных мероприятий".

Как сообщил один из полицейских, площадь будет закрыта до позднего вечера. Несмотря на перекрытие площади организаторы акции призывают людей приехать и собраться на нулевом километре.

Официальных комментариев о перекрытии площади пока нет. В пресс-службе ФСБ России сообщили, что обеспечением порядка на площади занимается Федеральная служба охраны России.

Неделю назад аналогичная акция на Красной площади закончилась задержаниями. Тогда были задержаны 33 человека с белыми ленточками. Похожую акцию активисты движения За честные выборы пытались провести на Красной площади 8 марта, тогда было задержано семь человек.

Чтобы избежать закрытия площади и задержаний, акцию 1 апреля движение намеревалось провести в виде флеш-моба, у нее не было конкретного времени начала и конца, людей просто приглашали "погулять в исторический центр Москвы с друзьями в любое время 1 апреля".

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияОппозициямитингполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии