UA
 

Российские следователи утверждают, что приблизились к установлению заказчиков убийства Политковской

Корреспондент.net,  14 января 2013, 12:27
0
15
Российские следователи утверждают, что приблизились к установлению заказчиков убийства Политковской
Фото: Reuters
В СК России заявляют о скором установлении заказчиков убийства Политковской

Российские следователи, расследующие убийство журналистки Новой газеты Анны Политковской, вплотную приблизились к установлению заказчиков преступления, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Несмотря на распространенные в СМИ сообщения, причастность к убийству Бориса Березовского и Ахмеда Закаева пока не подтверждается.

"Я могу сказать, что стратегия и тактика следствия по делу об убийстве Анны Политковской были направлены на последовательный сбор доказательств, которые не только должны были лечь в основу обвинения, но и дать возможность установить заказчиков убийства", - заявил Маркин.

По его представителя СК, "этих целей следствие достигло, и сегодня мы значительно приблизились к установлению заказчиков, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство и по нему активно ведется следствие".

Напомним, 14 декабря Московский суд признал бывшего сотрудника столичного ГУВД Дмитрия Павлюченкова виновным по делу об убийстве обозревателя Новой газеты Анны Политковской и приговорил его к 11 годам колонии строгого режима.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияПолитковскаяубийствоследствие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии