UA
 

На панихиде по активисту Другой России нацболы подрались с Удальцовым

Корреспондент.net,  6 февраля 2013, 12:37
0
14
На панихиде по активисту Другой России нацболы подрались с Удальцовым
Фото: Кадр из видео Россия-24

В среду, 6 февраля, у Сахаровского центра в Москве один из национал-большевиков напал на оппозиционера Сергея Удальцова.

Драка произошла в тот момент, когда координатор Левого фронта давал интервью одному из телеканалов, сообщает Россия 24.

Полиция задержала в среду трех человек за нарушение общественного порядка на Земляном валу в центре Москвы. Между тем, в Другой России уверяют, что лидер Левого фронта Сергей Удальцов сам спровоцировал потасовку во время гражданской панихиды по активисту партии Александру Долматову. Таким образом в партии опровергли обвинения в свой адрес со стороны оппозиционера.

Сегодня в Сахаровском центре проходит гражданская панихида по оппозиционеру. После акции 6 мая на Болотной площади Александр Долматов попросил у властей Нидерландов политическое убежище, но получил отказ. После этого он решил покончить с собой.

В минувшем году подогретые акциями протеста после выборов в Госдуму, прошедшими в начале декабря 2011 года, российские оппозиционеры снова вышли на массовые демонстрации и митинги. Власть ответила задержаниями, обысками, арестами и обвинениями в преступлениях против государственности и общественной безопасности. Больше всех досталось Алексею Навальному, Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву, которым инкриминируют организацию массовых беспорядков на Болотной площади 5 мая – в день инаугурации Путина.
По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: РоссияОппозицияпотасовкаУдальцов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии