UA
 

Нелегал из Украины из спецприемника в Башкирии сообщил о двух заминированных вокзалах

Корреспондент.net,  3 марта 2013, 20:20
0
48
Новости Башкирии - новости Уфы - новости Казани - Нелегал из Украины из спецприемника в Башкирии сообщил о двух заминированых вокзалах
Фото: AP
Нелегал из Украины сообщил о заминированых вокзалах

Гражданин Украины, ожидающий в спецприемнике Стерлитамака принудительного выдворения из РФ за нарушение миграционного законодательства, сообщил заведомо ложные сведения о готовящихся террористических актах.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Башкирии, в 11:25 мск (9:25 по киевскому времени) в дежурную часть полиции по городу Стерлитамаку позвонил неизвестный мужчина и заявил, что в 17 часов по местному времени будут произведены два взрыва на железнодорожных вокзалах Уфы и Казани.

После получения этого сообщения сотрудники правоохранительных органов провели проверку и не обнаружили подозрительных предметов. "В течение трех часов проведенными оперативно-розыскными мероприятиями был установлен анонимно позвонивший в полицию мужчина", - сообщил агентству представитель пресс-служба башкирского МВД.

Телефонным террористом оказался ранее судимый уроженец Львова, гражданин Украины Александр Чуднов 1947 года рождения.

По данным пресс-службы башкирского УФСБ, анонимный звонок о якобы готовящихся терактах Чуднов сделал, находясь в спецприемнике. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении А.Чуднова уголовного дела по ст. 207 УК РФ.

Напомним, в январе 2011 года в Москве задержали двоих мужчин, сообщивших по телефону в милицию о заложенном в Кремле взрывном устройстве.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияУкраинавокзалБашкирия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии