UA
 

Сторонникам Навального отказали в регистрации партии

Корреспондент.net,  5 июля 2013, 12:02
0
46
Сторонникам Навального отказали в регистрации партии
Фото: Reuters
Навальный баллотируется на пост мэра Москвы

Министерство юстиции РФ отказалось зарегистрировать партию Народный альянс, которая объединяет сторонников оппозиционера Алексея Навального.

Об этом сообщается на сайте газеты Известия. По данным издания, сотрудники Минюста РФ выяснили, что часть упомянутых в документах делегатов съезда в действительности на съезде не были.

"Мы начали проверку, связывались с людьми, которые значились в документах. И часть из них опровергла факт присутствия на съезде", - заявил изданию неназванный сотрудник Минюста.

Официального уведомления об отказе в регистрации создатели партии не получили. Леонид Волков, член президиума центрального совета партии, написал, что узнал об отказе в регистрации из публикации в Известиях.

"О, сегодня еще и Минюст окончательно отказал в регистрации ’Народного Альянса’. Прям залп из всех орудий", - написал в своем Twiter Алексей Навальный, который официально в партии не состоит.

Напомним, в начале недели, оппозиционер Алексей Навальный, баллотирующийся на пост мэра Москвы, представил свою предвыборную программу. Политик, находящийся под следствием сразу по нескольким уголовным делам и вынужденный соблюдать подписку о невыезде из Москвы, озаглавил свою программу "Измени Россию, начни с Москвы".
По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияПартиярегистрацияНавальный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии