UA
 

Появился подозреваемый в подрыве поезда Москва-Петербург

Корреспондент.net,  14 августа 2007, 17:16
0
14

По делу о подрыве в понедельник вечером скорого пассажирского поезда Москва-Петербург появился подозреваемый, сообщил во вторник руководитель Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ, замгенпрокурора Александр Бастрыкин.

"Появилась первая информация об одном из подозреваемых, но я ее оглашать не буду в процессе расследования", - сказал Бастрыкин журналистам в Малой Вишере, неподалеку от которой произошло ЧП.

По его словам, мощность сработавшего взрывного устройства составила около трех килограммов в тротиловом эквиваленте. Оно было контактного типа, то есть сработало после соприкосновения с поездом, говорит Бастрыкин.

То, что осталось от взрывного устройства, отправлено на экспертизу, после которой дело сдвинется с мертвой точки, отметил руководитель Следственного комитета.

"О мотивах преступников пока говорить рано", - считает он.

По словам Бастрыкина, появились и первые возможные свидетели.

Он отметил, что следствие рассматривает версию о теракте в качестве одной из основных. "Но окончательной версии у следствия нет", - сказал Бастрыкин.

Пассажирский поезд Невский экспресс номер 166 Москва - Петербург в результате взрыва в понедельник вечером сошел с рельсов. При этом три вагона, находившиеся в середине состава, опрокинулись. Пострадали десятки человек.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии