UA
 

Ремонт Адмирала Кузнецова оценили в 65 млрд рублей

Корреспондент.net,  17 марта 2017, 11:17
110
10145
Ремонт Адмирала Кузнецова оценили в 65 млрд рублей
Фото: alex-anpilogov.livejournal.com
Адмиралу Кузнецову необходим ремонт

Срок службы крейсера собираются продлить минимум на 20 лет.

Ремонт и модернизация единственного российского авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов могут обойтись в 65 мрлд рублей – более 1,1 млрд долларов. Об этом сообщает газета Известия со ссылкой на источники в Военно-морском флоте и кораблестроительной отрасли.

По информации издания, сейчас идет согласование объема работ и их стоимости. В ходе ремонта на судне будут установлены современное радиоэлектронное оборудование и вооружение, восстановлена главная энергетическая установка.

Целью ремонта и модернизации называется продление срока службы крейсера минимум на 20 лет. Адмирал Кузнецов официально вошел в состав Северного флота в январе 1991 года. Его назначенный срок службы, записанный в паспорте корабля, уже истек.

Корабль находился  длительных ремонтах в 1996-1998, 2001-2004 и 2008 годах, а также в период с мая 2015 года по лето 2016 года.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Адмирал Кузнецов направится на ремонт после завершения процедуры дефектации.

Напомним, за два месяца пребывания у берегов Сирии, Адмирал Кузнецов потерял два боеых самолета.

ТЕГИ: РоссияСириякорабльремонтмодернизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии