UA
 

В России мужчина убил гадалку после 20 лет сеансов

Корреспондент.net,  20 октября 2017, 13:25
82
12521
В России мужчина убил гадалку после 20 лет сеансов
Фото: Радио Свобода
Убийцу могут отправить на принудительное лечение

Следователи установили, что мужчина страдает психическим расстройством.

В российском городе Волгоград пенсионер убил гадалку, услугами которой он пользовался 20 лет. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на старшего помощника регионального прокурора Ольгу Токареву.

"По версии следствия, примерно с 1997 года обвиняемый неоднократно обращался к пострадавшей за оказанием эзотерических услуг. Однако в последние годы он стал винить ее во всех своих бедах", – сказала Токарева.

Когда мужчина в очередной раз пришел к гадалке, то 13 раз ударил ее ножом.

"В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина страдает психическим расстройством и совершил убийство в состоянии невменяемости. При этом он дал признательные показания и пояснял обстоятельства совершения преступления", – рассказала Токарева.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Но оно направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении обвиняемого принудительного лечения.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале июня в Тверской области РФ москвич Сергей Егоров из охотничьего ружья застрелил девять человек. Он убил всех своих собутыльников и случайных свидетелей. Суд приговорил его к пожизненному заключению.

Полиция: Под ТРЦ в Киеве убит преступник из России

ТЕГИ: РоссияпенсионерубийствогадалкаВолгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии