UA
 

"Он нам не царь". Задержаны 250 участников акции

Корреспондент.net,  5 мая 2018, 15:21
273
14698
 Он нам не царь . Задержаны 250 участников акции
Фото: twitter.com/teamnavalny
Задержания протестующих проходят во многих городах РФ

Россия протестует против Путина. Более 150 человек были задержаны в Красноярске. В Якутске после несанкционированной акции полиция задержала 75 человек, в Новокузнецке более 20 человек.

В России на акциях протеста Он нам не царь, приуроченных к инаугурации президента Владимира Путина, в субботу, 5 мая, задержали уже более 250 человек. Среди задержанных есть и простые прохожие, которые не принимали участия в протестах, сообщает Сибирь.Реалии.

Отмечено, что более 150 человек были задержаны в Красноярске. В свою очередь в Якутске после несанкционированной акции и митинга полиция задержала 75 человек, это почти все участники протеста, среди них несколько журналистов. Тем временем в Новокузнецке после митинга в отделении полиции оказались более 20 человек.

Как сообщается, на акции в Москве были задержаны и избиты несколько журналистов: корреспондента интернет-издания Znak.com полицейский ударил палкой. Также был задержан фотокорреспондент Новой газеты Михаил Гребенщиков. К тому же, полиция задержала молодых людей, которые пришли в коронах с надписями "Вован" и "Димон" и с плакатами "Фальшивые выборы".

 

 

Отмечается также, что среди задержанных в Красноярске - координатор штаба Навального Яна Герасимова. На данный момент суд признал ее виновной в нарушении порядка организации митинга и арестовал на трое суток. Также сообщается, что 15 человек, задержанных в Барнауле, уже отпустили.

Ранее стало известно о задержании на митинге в Москве организатора антипутинских акций протеста Алексея Навального.

Напомним, в субботу, 5 мая, в российских городах начались акции протеста Он нам не царь, организованные сторонниками Навального.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Россия
Шахматный турнир в РФ: робот сломал мальчику палец
Россияне убили акулу ради фотографий
Тихановская: Отказ Лукашенко от власти - вопрос времени
Путин отреагировал на результаты референдума в РФ
Катастрофа судна в Черном море: погибли два человека
СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: РоссиямитингПутинпротестыдемонстрацииинаугурациязадержаниеакции протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии