UA
 

В Новосибирске при взрыве на АЗС пострадали 25 человек

Текст: ,  14 июня 2021, 17:57
7
4942
В Новосибирске при взрыве на АЗС пострадали 25 человек
Фото: Новосибирск онлайн
Площадь пожара составила более 500 квадратных метров

Во время разгрузки газовоза произошел выброс газа. Это привело к взрыву, а затем начался пожар.

В российском Новосибирске 25 человек пострадали при взрыве на газовой заправке, среди них 12-летний ребенок. Об этом сказала главный врач городской станции скорой помощи Ирина Большакова, сообщает ТАСС в понедельник, 14 июня.

"У нас прибавились два мужчины средней степени тяжести, два мужчины тяжелой степени и один ребенок девяти лет средней степени тяжести", – сказала Большакова.

Она уточнила, что пострадавшие обратились в ближайшую больницу, позднее медики перевели их в ожоговый центр.

По данным источника в экстренных службах, госпитализированы 17 человек. В пресс-службе новосибирской областной больницы в свою очередь добавили, что шестеро находятся в реанимации.

Также стало известно, что пожарные ликвидировали открытое горение на автозаправке в Новосибирске. Причиной произошедшего пожара и взрыва назвали выброс газа.

"Во время разгрузки газовоза произошел выброс газа, разгерметизация газовой емкости, что привело к взрыву, и затем начался пожар", – сказал собеседник агентства и добавил, что, возможно, была нарушена техника безопасности.

Ранее сообщалось, что в Китае 25 человек стали жертвами взрыва на продуктовом рынке в городе Шиянь. Пострадали еще около 140 человек. Причиной происшествия стала утечка газа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиявзрывАЗСзаправкаНовосибирскпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии