UA
 

Россия усилит группировку кораблей в Черном море

Текст: ,  5 июля 2021, 12:36
61
5522
Россия усилит группировку кораблей в Черном море
Фото: Минобороны РФ
Ракетный крейсер Москва направляется в Севастополь

Ракетный крейсер Москва и фрегат Адмирал Эссен проходят черноморские проливы Дарданеллы и Босфор.

Российские военные усиливают группировку кораблей в Черном море за счет ракетного крейсера Москва и ракетного фрегата Адмирал Эссен, которые возвращаются после учений из Средиземного моря. Об этом сообщает Минобороны РФ в понедельник, 5 июля.

Указано, что в настоящее время эти корабли проходят черноморские проливы Дарданеллы и Босфор, после чего направятся в пункт базирования – аннексированный Крым.

"После прибытия в Севастополь корабли пополнят материальные запасы, проведут плановый технический осмотр и продолжат выполнение задач по предназначению в соответствии с планом боевой подготовки сил флота", – говорится в собщении.

Напомним, в Черном море проходят международные учения Sea Breeze-2021. Параллельно Россия проводит свои учения. Накануне украинская разведка сообщила, что Россия вывела все корабли Черноморского флота из-за учений Sea Breeze-2021.

В МИД РФ считают, что США и их союзники по НАТО стремятся превратить Черное море в зону силового противостояния, а учения Sea Breeze имеют антироссийский характер.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияЧерноморский флотЧерное морекораблькораблиВМФ РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии