UA
 

Отравление алкоголем в РФ: число жертв удвоилось

Текст: ,  8 октября 2021, 15:37
8
5581
Отравление алкоголем в РФ: число жертв удвоилось
Число жертв отравления алкоголем в РФ возросло до 18

Пока известно о 36 пострадавших, половина из которых скончались. Относительно всех остальных - прогноз "крайне пессимистичный", заявили в российском Минздраве.

В результате отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области, Россия, скончались уже 18 человек. Об этом сообщает правительство региона РФ в пятницу, 8 октября.

"На данный момент известно о 36 пострадавших, 18 из них скончались", - сказано в сообщении.

"В стационарах Орска, Ясного и Адамовки получают лечение 15 человек, двое из них в крайне тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ. С пациентами на востоке Оренбуржья работают лучшие наркологи и реаниматологи", - добавили в ведомстве.

В частности, в селе Акжарское погибла семейная пара, у которых осталось пять детей. Их взяла под опеку тетя. Местным властям поручили оказать семье необходимую помощь.

В свою очередь уполномоченная по правам ребенка в Оренбургской области Анжела Линькова говорит, что семья, где дети остались без родителей, малообеспеченная.

"Среди жертв поддельного алкоголя были родители пятерых несовершеннолетних детей. Это малообеспеченная семья, но по месту жительства они характеризуются положительно", - добавила омбудсмен.

Напомним, что ранее в Москве семья отравилась арбузом, два человека погибли. Семья после ужина почувствовала себя плохо. В больнице, куда госпитализировали маму, бабушку и внучку, две последние умерли.

Также сообщалось, что двое человек скончались в Кировоградской области после отравления грибами. Это уже третий смертельный случай в области из-за ядовитых грибов в течении трех недель. Всего за этот срок грибами в регионе отравились пять человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияалкогольОтравленияжертвыотравлениепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии