UA
 

Кремль о "нападении" на Украину: "искусственно нагнетаемая истерика"

Текст: ,  21 ноября 2021, 14:06
43
14809
Кремль о  нападении  на Украину:  искусственно нагнетаемая истерика
Дмитрий Песков

Заявление разведок США и Украины о вероятном вторжении российских войск в Украину являются нелогичными и не совсем приличными, заявил Песков.

Заявления американской и украинской разведок о готовящемся вторжении России в Украину являются "искусственно нагнетаемой истерикой", которая может привести к провокациям. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Эта истерика нагнетается искусственно. Обвиняют в какой-то необычной военной активности на нашей территории те, кто пригнали свои вооруженные силы из-за океана. То есть Соединенные Штаты Америки", - заявил Песков.

По его мнению, такие заявления являются нелогичными и не совсем приличными.

Напомним, глава Главного управления разведки Миноброны Украины Кирилл Буданов заявил, что Россия сконцентрировала более 92 тысяч военнослужащих у границ с Украиной. Кремль готовится к нападению в конце января или начале февраля, считает Буданов.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что пока не видел публикаций о военном вторжении РФ в Украину, но считает их "алармистскими".

А до этого сообщалось, что Песков считает безосновательным нагнетанием напряженности ситуации заявления о возможном вторжении РФ в Украину.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаДмитрий Песковвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии