UA
 

Россия испытала гиперзвуковую ракету Циркон

Текст: ,  29 ноября 2021, 13:23
16
19519
Россия испытала гиперзвуковую ракету Циркон
Фото: Минобороны РФ
Стрельбу признали успешной

Стрельба была произведена из акватории Белого моря по морской мишенной позиции, находившейся на удалении более 400 километров.

Российские военные запустили гиперзвуковую ракеты Циркон с фрегата Адмирал флота Советского Союза Горшков. Об этом сообщает Минобороны РФ в понедельник, 29 ноября.

"Стрельба была произведена из акватории Белого моря по морской мишенной позиции, находившейся на удалении более 400 километров", – говорится в сообщении.

Утверждается, что по данным объективного контроля полет гиперзвуковой ракеты соответствовал заданным параметрам, и цель была поражена. Стрельбу признали успешной.

В Минобороны РФ отметили, что предыдущая испытательная стрельба по морской мишенной позиции была успешно выполнена экипажем этого фрегата две недели назад.

Напомним, Россия регулярно сообщает о якобы успешных запусках ракеты Циркон. В начале октября ее впервые запустили с борта атомной подлодки в Баренцовом море.

Также сообщалось, что 20 ноября США провели три испытательных пуска гиперзвукового оружия. Все они признаны успешными. Пентагон намерен развернуть гиперзвуковое оружие в армии в 2023 финансовом году, который начнется в октябре следующего года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россияармия и вооружениеракетазапусквидеоракетызапуск ракетыфрегатвоенная техникаНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии