UA
 

В РФ объявили о завершении учений у границы с Украиной

Текст: ,  26 декабря 2021, 01:31
7
19236
В РФ объявили о завершении учений у границы с Украиной
Фото: АР
Около 10 тыс. российских военных вернулись в места дислокации, уверяют в России

В то же время новые спутниковые снимки свидетельствуют о наращивании российских сил в Крыму.

Минобороны России в субботу, 25 декабря, объявило о завершении военных учений на юге страны, в связи с чем, по его данным, более 10 тысяч военных вернутся в пункты постоянной дислокации. Об этом говорится на сайте ведомства.

"В войсках Южного военного округа (ЮВО) завершился этап боевого слаживания отделений, экипажей и расчетов в мотострелковых соединениях, воинских частях родов войск и специальных войск. Более 10 тыс. военнослужащих в составе подразделений совершат марши в пункты постоянной дислокации с территории общевойсковых полигонов", - указано в сообщении.

В министерстве утверждают, что на полигонах в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, на Ставрополье и Кубани, на Кавказе, в аннексированном и Крыму, а также на оккупированных территориях Грузии - Абхазии и Южной Осетии - месяц продолжались "занятия по боевой подготовке".

Напомним, в пятницу стало известно, что, согласно новым спутниковым снимкам, Россия продолжает наращивать свои силы в аннексированном Крыму.

До этого секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что возле границ Украины на расстоянии 200 километров находятся 122 тысячи российских военнослужащих, а на расстоянии 400 км - 143,5 тысячи.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаМинобороныученияроссийские войскавоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии