UA
 

Песков о "Нормандии": Понимания по конкретным срокам встречи нет

Текст: ,  12 января 2022, 13:42
0
1515
Песков о  Нормандии : Понимания по конкретным срокам встречи нет
Фото: peoples.ru
Дмитрий Песков

Российская сторона настаивает сначала на выполнении Украиной уже существующих договоренностей.

Намеки на новую встречу лидеров Украины, России, Германии и Франции в "нормандском формате" никогда не исчезали, однако пока нет понимания относительно конкретной даты ее проведения. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

"Намеки на эту встречу никогда не исчезали, они есть всегда, но понимания по конкретным срокам такой встречи нет", - сказал он.

Отвечая на вопрос, как в Москве оценивают слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что Киев готов к необходимым решениям по урегулированию ситуации на Донбассе на новом саммите, Песков заявил, что прежде всего необходимо выполнить уже существующие договоренности.

"Российская сторона тоже готова предметно договариваться, но перед тем, как предметно договариваться, нужно предметно исполнить имеющиеся договоренности. Иначе грузить новые неисполнимые договоренности на неисполненные договоренности - не думаем, что это правильная практика", - сказал он.

Нормандия вернулась к работе – МИД Франции

Накануне Владимир Зеленский встретился с политсоветниками Нормандии. Собеседники обменялись мнениями по поводу текущей ситуации и продолжили обсуждение дальнейших шагов с целью мирного урегулирования российско-украинского конфликта, а также деэскалации ситуации на границах Украины.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаНормандияДмитрий Песковнормандская четверканормандская встреча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии