UA
 

Подавший в отставку главком ВМС ФРГ рассуждал о реальности – Песков

Текст: ,  24 января 2022, 14:49
6
5761
Подавший в отставку главком ВМС ФРГ рассуждал о реальности – Песков
Песков оперативно ознакомился с заявлением Шенбаха о Крыме

Есть подготовленные, серьезные люди, которые пытаются понять истинное положение дел, считает спикер Кремля.

Заявление подавшего в отставку командующего ВМС Германии вице-адмирала Кай-Ахима Шенбаха о Крыме говорит о том, что в ЕС "не все потеряно". Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС в понедельник, 24 января.

"Безусловно, мы ознакомились с заявлением. Это, действительно, заявления не в общенатовском и не в общеевропейском тренде, но заявления, говорящие о том, что не все потеряно и есть подготовленные, серьезные люди, которые могут рассуждать о реальности, пытаясь все-таки понять истинное положение дел", – заявил представитель Кремля.

Накануне сообщалось, что вице-адмирал Кай-Ахим Шенбахсделал ряд скандальных заявлений, в частности, о том, что Украина никогда не вернет оккупированный Россией Крым, ее вместе с Грузией нельзя принимать в НАТО, и о том, что вполне можно уважать Владимира Путина.

МИД Украины вскоре после заявления Шенбаха вызвал посла ФРГ Анку Фельдгузен. Ей также выразили "глубокое разочарование" из-за позиции Берлина о непредоставлении Киеву оборонного оружия.

Шенбах затем попросил немедленно освободить его от занимаемой должности, глава Минобороны Германии Кристина Ламбрехт приняла его прошение. В ведомстве отметили, что заявления вице-адмирала не отражают официальную позицию министерства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымГерманияКремльФРГДмитрий Песковновости Крыма Новости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии