UA
 

Кремль отрицает поставки оружия в "Л/ДНР"

Текст: ,  27 января 2022, 13:49
9
4898
Кремль отрицает поставки оружия в  Л/ДНР
Это что-то новое - Песков

Раньше Россия не оказывала Донбассу подобной помощи, утверждает пресс-секретарь Владимира Путина.

Россия раньше не помогала оружием "ДНР" и "ЛНР". На предложение партии Единая Россия начать поставки вооружения в ОРДЛО пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о новизне, пишет Интерфакс.

"Это что-то новое", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, является ли предложение чем-то новым, или Россия уже помогала оружием "ЛНР" и "ДНР".

Накануне секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак заявил в эфире одного из российских телеканалов, что России следует поставлять оружие в "Л/ДНР" на фоне поставок вооружения в Украину странами НАТО.

А глава фракции Единой России в Госдуме Владимир Васильев заявил, что инициировано обращение к Владимиру Путину с просьбой начать поставки военной продукции "Л/ДНР".

Песков заявил, что "президенту прекрасно известно об этом мнении, об этой точке зрения". Однако Песков не знает, находится ли инициатива по поставкам вооружений в "ДНР" и "ЛНР" на рассмотрении у Путина, сообщает ТАСС.

Украине оборонную поддержку предоставили семь стран – Кулеба

Напомним, в Польше рассматривают поставки оружия в Украину. Также известно, что Чехия передаст Украине четыре тысячи артснарядов калибра 152 мм. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕдиная РоссияоружиеВладимир ПутинДмитрий ПесковДНРЛНРпоставка оружиявооружениеНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии