UA
 

РФ не получила подтверждения информации США о возможных терактах – Лавров

Текст: ,  21 февраля 2022, 16:20
0
4965
РФ не получила подтверждения информации США о возможных терактах – Лавров
Сергей Лавров не считает информацию США серьезной

Российский министр назвал информацию американской стороны "невнятной". Каких-либо подтверждений Москва не нашла.

Российская сторона не получила никаких подтверждений информации посольства США о возможных терактах, которые якобы готовятся в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сособщает ТАСС в понедельник, 21 февраля.

"Вчера посольство США в Москве распространило предупреждение о готовящихся террористических актах в Москве, в Санкт-Петербурге, в местах скопления людей, на железнодорожных остановках, станциях метро, торговых центрах. До сих пор никаких подтверждений этому мы не получили и не нашли", – сказал Лавров.

Он назвал информацию американской стороны "невнятной".

"Посольство, правда, что-то такое невнятное сказало о том, что они читали в российских газетах, российских СМИ, будто такое возможно. Насколько серьезна такая работа и насколько солидно для государственных учреждений, имею в виду посольство и структуры в Вашингтоне, заниматься подобным, я думаю, каждому необходимо судить самому", – добавил российский министр.

Ранее в США заявили, что РФ с конца января почти удвоила число военных у границы Украины. Россия пытается приуменьшить или обмануть мир насчет своей наземной и воздушной подготовки, заявил посол США в ОБСЕ.

Также Госдеп и ОБСЕ назвали три направления диалога с Россией. Ключом к дипломатическому решению ситуации должен быть диалог по направлениям: США-Россия, Совет НАТО-Россия и форум ОБСЕ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАтерактМИД РФЛавровпосольство СШАтерактысергей лавровНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии