UA
 

США предупредили о возможных терактах в Москве и Петербурге

Текст: ,  20 февраля 2022, 22:35
2
18268
США предупредили о возможных терактах в Москве и Петербурге
Возможны нападения на ТЦ и станции метро в Москве - США

В США обеспокоены из-за угроз нападений на ТЦ, станции метро и другие места массового скопления людей в крупных российских городах.

Посольство США в России предупредило о возможных нападениях на общественные места в Москве и Санкт-Петербурге, а также возле украинской границы. Об этом сообщает посольство США в РФ в воскресенье, 20 февраля.

"По сообщениям СМИ, имели место угрозы нападения на торговые центры, станции метро и другие места массового скопления людей в крупных городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, а также в районах повышенной напряженности вдоль границы России с Украиной", - сказано в сообщении американского посольства.

В связи с этим американцам, находящимся в РФ, рекомендуется следить за новостями в местных и международных СМИ, избегать скопления людей, иметь при себе американский паспорт с действующей российской визой, а также иметь план эвакуации из РФ, не зависящий от помощи правительства США.

В свою очередь предупреждение посольства США прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Вопрос к посольству США в Москве: а соответствующие данные вы российским коллегам по партнерским каналам передавали? Если нет, то как это всё понимать?", - заявила Захарова.

Ранее в США заявили, что РФ с конца января почти удвоила число военных у границы Украины. Россия пытается приуменьшить или обмануть мир насчет своей наземной и воздушной подготовки, заявил посол США в ОБСЕ.

Также Госдеп и ОБСЕ назвали три направления диалога с Россией. Ключом к дипломатическому решению ситуации должен быть диалог по направлениям: США-Россия, Совет НАТО-Россия и форум ОБСЕ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияРоссия-СШАСШАтерактТерроризмтеррористыМИД РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии