UA
 

На оккупированных территориях враг пытается ввести в обращение рубли

Корреспондент.net,  24 марта 2022, 17:06
6
9146
На оккупированных территориях враг пытается ввести в обращение рубли
Фото: smi.today
Российские рубли

Введения рубля в дальнейшем деморализует население и примирит людей с российской оккупацией, полагает противник.

На оккупированных территориях, в частности, в Мелитополе Запорожской области и Геническе Херсонской области, оккупанты пытаются ввести в обращение собственную валюту. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины. 

"Для этого вражеские войска пытаются максимально ограничить ввоз гривневой наличности; получить список лиц, получающих пенсии и социальные выплаты, чтобы выполнить выплаты в рублях; перевести расчеты при розничной торговле в рубле", - говорится в сообщении.

Специалисты отмечают, что такими действиями россияне хотят включить временно оккупированные украинские территории в собственную денежно-валютную орбиту.

Это, как видимо полагают оккупанты, усложнит взаимодействие Украины со своими гражданами, и в дальнейшем деморализует население и примирит с российской оккупацией.

Ранее о том, что РФ может ввести оборот рубля на захваченных территориях сообщал глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Войска РФ обстреляли Днепропетровскую, Донецкую и Запорожскую области
Leroy Merlin продает все свои российские магазины
РФ обстреляла приграничье Черниговской области, есть погибший
СБУ в постоянном бою за Украину - Зеленский
Задержаны правоохранители, требовавшие взятку от благотворительного фонда
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаденьгигривнаоккупациярубльновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии