UA
 

Россия не отказывается от обсуждения статуса Херсона и Запорожья – Песков

Текст: ,  7 июня 2022, 16:35
1
3849
Россия не отказывается от обсуждения статуса Херсона и Запорожья – Песков
Фото: instagram.com/p/CcuNtC-oipR
Жители Херсона на митинге против российской оккупации

Кремлю пришлось реагировать на информацию в СМИ о якобы своем нежелании обсуждать с Киевом статус Херсонской и Запорожской областей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию об отказе России обсуждать на переговорах с Украиной статус Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщает Интерфакс во вторник, 7 июня.

"Нет, это все не так. Это неправильная информация", – сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

Так он прокомментировал появившуюся публикацию в газете Известия, которая со ссылкой на высокопоставленный источник в России сообщила, что если Киев пойдет на контакт с Москвой, то в новом соглашении РФ с Украиной не будет обсуждаться статус Херсонской и Запорожской областей, так же как закрыт для Кремля вопрос с Крымом и Донбассом.

По словам источника, в новое соглашение Москвы с Киевом не будут включены Херсонская и Запорожская области, "поскольку подавляющее большинство жителей региона поддерживают Россию".

Ранее Песков заявил, что Кремль ждет от Киева принятия своих условий. Он посоветовал руководству Украины "признать ситуацию де-факто".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаУкраина-РоссияМоскваКремльДмитрий Песковновости УкраиныВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии