UA
 

Россия провела ракетные стрельбы на Балтике

Текст: ,  20 июня 2022, 16:32
1
1152
Россия провела ракетные стрельбы на Балтике
Фото: Flot.com
Корвет Сообразительный применил противокорабельный ракетный комплекс Уран

Экипаж корвета Сообразительный совершил пуск противокорабельной ракеты с попаданием в мишень.

Страна-агрессор Россия провела военные учения с ракетными стрельбами в Балтийском море. В маневрах принимали участие 10 судов, сообщают российские СМИ в понедельник, 20 июня.

В частности, экипаж корвета Сообразительный совершил пуск противокорабельной ракеты с попаданием в мишень, а также отработал учение с применением артиллерийского комплекса А-190.

"Ракетная стрельба выполнялась с использованием главного ударного оружия корвета – противокорабельного ракетного комплекса Уран", – говорится в сообщении.

При этом морской полигон, на территории которого разворачивались учения, был объявлен временно опасным для гражданской авиации и судоходства.

Ранее Россия устроила маневры в Калининградской области с участием более 3 тысяч военнослужащих и свыше 300 единиц военной техники. Они проходили в рамках более крупных учений Балтфлота, в котором участвуют порядка 10 тысяч военнослужащих, до 60 надводных кораблей, около 45 самолетов и вертолетов, до 2 тысяч единиц боевой и специальной техники.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияракетаракетыкораблькораблистрельбаученияфлотВМФ РФБалтийское морезапуск ракетыБалтикаВоенные ученияНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии