UA
 

Россия провела учения с ракетами Искандер под Калининградом

Текст: ,  12 июля 2022, 16:49
0
1213
Россия провела учения с ракетами Искандер под Калининградом
Фото: defence.ru
Россия активно использует ОТРК Искандер в войне против Украины

Расчеты ракетных комплексов Искандер выполнили электронные одиночные и групповые пуски по мишеням.

Войска страны-агрессора России провели учения в Калининградской области с участием расчетов оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) Искандер. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 12 июля.

"В рамках плановых мероприятий боевой подготовки сил Балтийского флота в Калининградской области с расчетами оперативно-тактических ракетных комплексов Искандер проведены учения по нанесению условных ракетных ударов", – говорится в сообщении.

Указано, что расчеты ОТРК Искандер выполнили электронные одиночные и групповые пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, защищенные объекты, скопление военной техники и командные пункты условного противника.

К участию в учении было привлечено более 100 военнослужащих ракетного соединения, задействовано около 20 единиц военной и специальной техники.

Напомним, в июне Россия устроила маневры в Калининградской области с участием более 3 тысяч военнослужащих и свыше 300 единиц военной техники. Они проходили в рамках более крупных учений Балтфлота, в котором участвуют порядка 10 тысяч военнослужащих, до 60 надводных кораблей, около 45 самолетов и вертолетов, до 2 тысяч единиц боевой и специальной техники.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияракетаракетыученияфлотБалтийское мореКалининградзапуск ракетыИскандерВоенные ученияНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии