UA
 

У ижевского стрелка нашли 250 патронов

Текст: ,  27 сентября 2022, 16:26
1
515
У ижевского стрелка нашли 250 патронов
Фото: Следком РФ
Нападавший был одет в черную майку с нацистской символикой

Казанцев взял с собой тридцать девять магазинов для пистолета Макарова. Однако он успел использовать только восемь.

У Артема Казанцева, который накануне утроил стрельбу в школе Ижевска, нашли при себе почти 250 неиспользованных патронов. В школу он пришел с десятками обойм для пистолетов, сообщают росСМИ.

Отмечается, что Казанцев взял с собой тридцать девять магазинов для пистолета Макарова. Однако он успел использовать только восемь из них, выпустив 64 пули. Еще 248 патронов остались в обоймах, на которые мужчина нанес красные надписи со словом "Ненависть".

После обысков из квартиры Казанцева изъяли компьютер, на котором правоохранители нашли предсмертную записку. Из нее следовало, что убийца готовился к преступлению больше года и долго выбирал цель для нападения, рассматривая в качестве вариантов даже детские сады и военкоматы. Никаких мотивов, кроме ненависти к окружающим, у Казанцева, согласно записке, не было.

Что же касается оружия, то, по признанию стрелка, он приобрел все нелегально. Казанцев пользовался двумя переделанными травматами, и маркировка была только на внутренней части затвора одного из пистолетов.

Напомним, накануне Казанцев устроил стрельбу в одной из школ российского Ижевска. По последним данным, в результате стрельбы погибли 17 человек, среди них - 11 детей. Также правоохранители установили личность стрелка, который после бойни покончил с собой.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россияоружиешколастрельбаубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии