UA
 

Миллиардеры из РФ потеряли более $93 млрд с начала года

Текст: ,  4 октября 2022, 10:20
0
775
Миллиардеры из РФ потеряли более $93 млрд с начала года
Фото: compromat.group
Виктор Вексельберг и Олег Дерипаска

Наибольшие потери у Виктора Вексельберга - он потерял 11,2 млрд долларов и сейчас его состояние оценивается в 7,24 млрд долларов.

Cначала 2022 года состояние российских миллиардеров сократилось на 93,6 млрд долларов. Наибольшие убытки у российского олигарха Виктора Вексельберга. Об этом сообщает российское агентство ТАСС со ссылкой на данные Bloomberg Billionaires Index.

Так, состояние Виктора Вексельберга на 1 сентября 2022 года уменьшилось на 11,2 млрд долларов и составило 7,24 млрд долларов - это самое большое уменьшение состояния среди российских миллиардеров индекса. До недавнего времени он был №8 в России по состоянию. Вексельберг - основатель конгломерата Ренова и акционер Русала.

Также среди россиян из индекса, которые потеряли свои активы:

Председатель совета директоров Северстали Алексей Мордашов, который потерял 9,78 млрд долларов, состояние сократилось до 19,1 млрд долларов;

Акционер производителя газа Новатэк Геннадий Тимченко, который потерял 9,66 млрд долларов, его состояние составляло 12,8 млрд долларов;

Председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин, состояние которого уменьшилось на 9,12 млрд долларов до 18,9 млрд долларов (единственный из указанных выше россиян, кто до сих пор не под санкциями ЕС, Великобритании или США);

Акционер горно-металлургического холдинга Evraz Роман Абрамович потерял 8,26 млрд долларов, на 1 сентября 2022 года его состояние оценивается в 9,74 млрд долларов.

Однако некоторые россияне все же нарастили состояние. В частности, экс-член совета директоров Фосагро Андрей Гуриев (до сих пор не под санкциями) увеличил состояние на 1,58 млрд долларов, до 9,48 млрд долларов. Также выросло состояние гендиректора интернет-магазина Wildberries Татьяны Бакальчук и акционера холдинга USM Андрея Скоча.

Напомним, в начале апреля в Испании конфисковали суперяхту российского олигарха Вексельберга. А в мае его допрашивали федеральные агенты США в рамках расследования дела о вмешательстве РФ в ход выборов президента США в 2016 году.

 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России Война России с Украиной
ТЕГИ: Россиясанкциипотерисанкции против Россиимиллиардеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии