UA
 

В Ростовской области ищут дезертира с пулеметом, ранившего копа

Текст: ,  7 декабря 2022, 00:22
1
969
В Ростовской области ищут дезертира с пулеметом, ранившего копа
В РФ дезертир с пулеметом напал на полицию

Вооруженный мужчина бежал со стороны Украины и напал на полицейских. В городе перекрыто движение, закрыты детсады и школы.

В городе Новошахтинск Ростовской области России ищут мужчину с пулеметом, который ранил полицейских. Остальным сотрудникам уже приказали вооружиться автоматами и надеть бронежилеты. Местных жителей просят не появляться на улице. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщает Мash.

Отмечается, что в городе введен план Сирена. Ищут мужчину ростом 180-190, одетого в камуфляж. Предварительно, дезертир с пулеметом оказал сопротивление полиции в Старой Соколовке, ранив двоих копов.

Также по данным издания, в Новошахтинске и пригороде остановлено автодвижение, закрыты все детские сады и школы. Родителей просили забрать детей.

Очевидцы сообщали, что слышали выстрелы.

По предварительным данным, дезертир бежал со стороны Украины и около полудня в районе лесополосы напал на полицейских, ранив одного, после чего скрылся.

Ранее сообщалось, что РФ планирует новую волну мобилизации в январе-феврале. О подготовке к новой волне мобилизации свидетельствуют планы об усовершенствовании системы учета военнообязанных в РФ. Напомним, ранее и в Институте изучения войны говорили, что Россию ждет очередная волна мобилизации. Однако это ухудшит общее качество российских войск, перебрасываемых на фронт в Украину, считают американские аналитики.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияполициявоенныйРостовдезертирыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии