UA
 

Кремль отреагировал на убийство Татарского

Текст: ,  3 апреля 2023, 13:28
0
9122
Кремль отреагировал на убийство Татарского
Российские силовики осматривают место взрыва в питерском кафе

Дмитрий Песков связал "волну терроризма" в России с проведением так называемой "спецоперации" в Украине.

Убийство коллаборанта и пропагандиста Максима Фомина, который называл себя "военкором" Владленом Татарским, является "терактом". С таким заявлением выступил спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге в понедельник, 3 апреля.

"Это террористический акт, мы с вами видели заявление НАК. Сейчас идет активная фаза следствия, мы видим достаточно энергичные шаги по задержанию подозреваемых. Давайте в любом случае наберемся терпения и дождемся заявлений наших спецслужб, которые работают там. Есть данные, судя по заявлению НАК, о том, что украинские специальные службы могут иметь отношение к планировке этого теракта, а, естественно, это является терактом", – сказал Песков.

По его словам, президент РФ Владимир Путин "вчера был незамедлительно проинформирован на эту тему".

Также Песков связал "волну терроризма" в России с проведением так называемой "спецоперации" в Украине. Он считает, что Киев "стоит за убийствами людей в течение многих лет, начиная с 2014 года". При этом Песков забыл упомянуть, что именно в 2014 году Россия аннексировала украинский Крым и развязала гибридную войну на Донбассе, а 24 февраля 2022 года начала полномасштабное вторжение на суверенную территорию Украины.

Напомним, 2 апреля в центре Санкт-Петербурга прогремел взрыв в кафе Стрит-бар, которое ранее принадлежало основателю ЧВК Вагнер Евгению Пригожину. В результате инцидента погиб "военкор" Татарский.

В убийстве подозревается Дарья Трепова, которая якобы подарила погибшему гипсовую статуэтку с самодельным взрывным устройством.

По данным Минздрава РФ, в результате взрыва в кафе пострадали 32 человека.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнатерактспецслужбывзрывКремльДмитрий Песковновости УкраиныВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии