UA
 

Путин мог побывать на оккупированных территориях Украины до Пасхи - СМИ

Текст: ,  18 апреля 2023, 16:33
4
2689
Путин мог побывать на оккупированных территориях Украины до Пасхи - СМИ
Владимир Путин во время "визита" на оккупированные территории Украины

На сайте Кремля заменили видео. Из первоначального ролика, на котором Путин поздравлял военных с Пасхой, вырезали слово "будет".

 
Президент России Владимир Путин мог побывать на оккупированных территориях Херсонской и Луганской областей еще перед Пасхой на прошлой неделе. Об этом свидетельствуют слова главы Кремля на одном из видео, сообщает российское издание Агентство.
 
Утром 18 апреля пресс-служба Кремля опубликовала видео якобы визита Путина на оккупированные украинские территории. Ролик был практически сразу заменен, так как было понятно, что снят он был еще до Пасхи.
 
На встрече с командованием группировки Днепр Путин вручал военным копию иконы со словами "Сейчас вот Пасха будет, да?" Из этих слов следует, что встреча проходила до 16 апреля. Однако на замененном на сайте Кремля видео слово "будет" уже вырезано. Оно исчезло и из ролика в Telegram-канале пресс-службы президента РФ.

Кроме того, из опубликованного Кремлем видео может сложиться впечатление, что Путин прилетел в Гениченск на вертолете, но показанные позднее кадры отъезда президента РФ из города могут свидетельствовать о том, что он передвигался на вертолете только по территории аннексированного Крыма, а по Херсонской области перемещался на автомобиле.


 
При этом спикер Кремля Дмитрий Песков уверяет, что визит президента РФ якобы "состоялся вчера".
 
"Это было вчера. Действительно, президент, когда икону дарил, он сказал, что Пасха у нас, но дело в том, что Пасха у нас длится 40 дней. И сейчас, тем более Пасхальная неделя. Поэтому это просто по ошибке ухватились за эту фразу и сразу начали делать гипотезы того, чего не было. Эта поездка состоялась вчера", – заявил Песков.

Напомним, в Офисе президента отреагировали на информацию о том, что Путин якобы посетил временно оккупированные территории Украины. Советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что президент страны-агрессора за последний год деградировал в глазах всего мира

"Это все напоказ": Кремль вырезал фрагмент из видео с Путиным в Мариуполе

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПутинвидеовизитпоездаКремльмонтажНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии