UA
 

Суд в РФ приговорил военного к 14 годам колонии за "госизмену"

Текст: ,  25 апреля 2023, 14:33
0
851
Суд в РФ приговорил военного к 14 годам колонии за  госизмену
Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор русскому военному

Ефрейтор в 2022 году уже дважды привлекался к ответственности за грубые дисциплинарные проступки.

Суд в Ростове-на-Дону приговорил российского ефрейтора Илью Трачука к 14 годам колонии строгого режима по делу о "государстве и незаконном доступе к гостайне". Осужденный лишён воинского звания. Об этом сообщает российское пропагандистское информагентство ТАСС во вторник, 25 апреля.
 
СМИ добавляет, что дело слушалось в общем судовом порядке и в закрытом режиме, поскольку его материалы содержат гриф "секретно".
 
Приговор Трачуку, который признан виновным в госизмене и незаконном доступе к содержащей гостайну информации, не вступил в силу. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в установленные законом сроки.
 
Трачук в 2022 году, по данным гарнизонного военного суда Ростова-на-Дону, дважды привлекался к ответственности за грубые дисциплинарные проступки.
 
Сотрудники ФСБ России задержали в Хабаровске активистку движения ЯМиФургал (название происходит от фамилии российского политического деятеля Сергея Фургала, арест которого вызвал в 2020 году протесты в Хабаровске и Хабаровском крае).
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: РоссиясудвоенныеРФприговорРостов-на-Донугосизмена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии