UA
 

В РФ заявили, что находятся на грани войны со США

Текст: ,  5 мая 2023, 00:50
0
3333
В РФ заявили, что находятся на грани войны со США
Фото: МЗД РФ
Сергей Рябков

В МИД РФ заявили, что Вашингтон уже давно является прямой стороной "украинского конфликта" и нацелен на уничтожение России.

В Москве считают, что близки к открытой войне со Штатами. Такое заявление в четверг, 4 мая, сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире одного из российских каналов.

Так, по словам Рябкова, отношения между Россией и Соединенными Штатами "находятся на грани открытого вооруженного конфликта", но Москва работает над тем, чтобы он не случился.

Представитель МИД РФ заявил, что "Вашингтон уже давно является прямой стороной украинского конфликта и нацелен на уничтожение России".

При этом Рябков пригрозил, что РФ готова "использовать все средства, чтобы никому не было дозволено совершать посягательства на безопасность страны и ее руководства".

По его словам, врагами России являются те, кто "с головой погрузились в русофобские инициативы как на двустороннем треке отношений, так и в ситуации вокруг Украины".

Рябков также утверждает, что российская сторона не получала от США каких-либо данных, которые подтверждали бы, что арестованный в РФ за "шпионаж" корреспондент американской газеты The Wall Street Journal Эван Гершкович не совершал ничего противоправного.

Напомним, накануне спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил, что США причастны к "атаке беспилотников" на Кремль. 

Как сообщалось, в среду Москва заявила об "атаке украинских беспилотников" на Кремль, расценив ее как "спланированную террористическую акцию и покушение на российского лидера" Владимира Путина накануне Дня Победы.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиявойнаРоссия-СШАСШАМИД РФбеспилотник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии