UA
 

Путин объявил сборы для военных запаса

Текст: ,  10 мая 2023, 17:59
0
2125
Путин объявил сборы для военных запаса
Фото: Міноборони РФ
Кремлю нужно еще больше пушечного мяса

На основании указа президента мобилизационное управление минобороны РФ подготовит соответствующую директиву, которая поступит в региональные военкоматы.

 
Президент страны-агрессора России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан РФ, находящихся в запасе на военные сборы в 2023 году. Документ опубликован в среду, 10 мая.
 
 
"Призвать в 2023 году находящихся в запасе граждан РФ для прохождения военных сборов в вооруженных силах РФ, войсках национальной гвардии РФ, органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности", - говорится в документе.
 
Правительству и органам исполнительной власти субъектов поручено обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан на военные сборы и проведением этих сборов. Указ уже вступил в силу.
 
Российские СМИ пишут, что такое собрание является плановым мероприятием для совершенствования боевой выучки резервистов и проводится ежегодно. На основании указа главы государства мобилизационное управление минобороны готовит соответствующую директиву, поступающую в военкоматы регионов. После этого начинается рассылка повесток гражданам, состоящим в запасе.
 
Ранее СМИ со ссылкой на документы ЦРУ сообщили, что в 2023 году Кремль хочет "тихо" мобилизовать еще 400 тысяч россиян на войну против Украины.
 
Также сообщалось, что несмотря на увещевания об "окончании частичной мобилизации", в РФ продолжается скрытая мобилизация мужчин.
 
А в апреле Путин подписал закон об электронных повестках, согласно которому этот документ будет считаться полученным сразу после его размещения в личном электронном кабинете. В Госдуме РФ заговорили о всеобщей мобилизации.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаПутинпризывВладимир Путинпризывникипризыв в армиюВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии