UA
 

Москву и Подмосковье атаковали беспилотники

Текст: ,  30 мая 2023, 07:54
2
3589
Москву и Подмосковье атаковали беспилотники
Фото: Скриншот
Дым от взрыва в Подмосковье

В некоторых районах российской столицы и населенных пунктах рядом раздавались взрывы. Власти сообщили о работе ПВО.

Утром 30 мая в Москве в результате атаки БПЛА повреждены несколько домов. Об этом сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин.

"В нескольких домах произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах событий. Они выясняют обстоятельства произошедшего. Пока никто серьезно не пострадал", - отметил он.

Также взрывы слышали жители некоторых районов Московской области.

"Это работает наша ПВО. На подлете к Москве было сбито несколько беспилотников. Прошу жителей сохранять спокойствие. Все экстренные службы работают", - подчеркнул губернатор региона Андрей Воробьев.

Как пишут российские Telegram-каналы, Москву и Подмосковье с самого утра атакуют беспилотники. Два БПЛА попали в жилые дома в столице РФ: один на улице Профсоюзной, другой - на улице Атласова в Новой Москве.

Также есть сообщения о звуках взрывов и пролетающих дронах в Барвихе, Новой Риге, Одинцово, Красногорске, Николо-Урюпино, Истре и Ильинском. Якобы сбито около десяти БПЛА.

Внимание! Видео содержат ненормативную лексику!

Напомним, 3 мая РФ заявила об "атаке украинских беспилотников" на Кремль, расценив ее как "спланированную террористическую акцию и покушение на российского лидера" Владимира Путина накануне Дня Победы.

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что Киев не совершал никаких "атак" на Кремль или его главу Путина и использует оружие для защиты своей территории.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияМоскваБПЛАбеспилотникатака ПВОдрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии