UA
 

На реке Лена в РФ столкнулись два танкера

Текст: ,  13 июня 2023, 11:44
1
696
На реке Лена в РФ столкнулись два танкера
Фото: t.me/aarussian
В Иркутской области России столкнулись танкеры

В акваторию могло попасть от 60 до 90 тонн бензина. Нефтяное пятно уже прошло по ряду населенных пунктов.

 
На реке Лена в Иркутской области РФ столкнулись два танкера. В Киренском районе введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил 13 июня губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
 
Он отметил, что катастрофа произошла вечером 12 июня в районе поселка Алексеевск. Столкнулись стоящий в порту на ремонте танкер ТР-901 и танкер ТР-900 Ерофей Хабаров, перевозивший 832 тонны бензина.
 
В результате столкновения была повреждена одна из емкостей, в которой находилось 138 тонн топлива, оно начало выливаться в реку.
 
По данным главы региона, в акваторию Лены могло попасть от 60 до 90 тонн бензина АИ-92. В настоящее время нефтяное пятно прошло по ряду населенных пунктов.
 
На месте столкновения танкеров работают прокуроры и следователи, они осматривают суда и допрашивают экипаж. Возбуждено уголовное дело.
 
По данным СМИ, инцидент произошел во время швартовки Ерофея Хабарова. Перед аварией экипаж понял, в какой окажется ситуации, но не смог изменить курс.
 
В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре сообщили, что танкером ТР-900 руководил помощник капитана. Медицинское освидетельствование показало, что капитан был нетрезв.
 
Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Ранее сообщалось, что использование Россией "теневого флота" нефтяных танкеров может привести к серьезной экологической катастрофе.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: РоссиябензинвидеосуднокорабльрекакораблиавариятанкерстолкновенияИркутскчрезвычайная ситуацияутечка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии