UA
 

ГУР: РФ перебрасывает остатки "штурмовых рот z" в "добровольческий корпус"

Текст: ,  15 июня 2023, 12:57
1
4457
ГУР: РФ перебрасывает остатки  штурмовых рот z  в  добровольческий корпус
Фото: Інформатор (ілюстративне фото)
Россия перебрасывает остатки зэков-оккупантов из так называемых "штурмовых рот z" в так называемый "добровольческий корпус"

"Штурмовые роты z" были сформированы из осужденных лиц для ведения наступательных действий и городских боев во время войны против Украины.

 
В России создали спецкомиссию для отбора представителей "штурмовых рот z", сформированных из осужденных лиц, и подготовки их для выполнения задач в зоне боевых действий в составе "добровольческого корпуса". Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
 
Отмечается, что спецкомиссию возглавил заместитель начальника штаба российских оккупационных войск в Украине генерал-майор Польгуев.
 
"Комиссии издан приказ отобрать около двух тысяч человек из числа "спецконтингента", провести с ними обучение на полигонах, расположенных на временно оккупированных украинских территориях, и перебросить в зону боевых действий", - заявили в ГУР.
 
Также сообщается, что для членов спецкомиссии Польгуева на оккупированных территориях Украины предусмотрена усиленная охрана, а за дисциплиной среди зэков-добровольцев будут следить группы военной полиции РФ.
 
В разведке добавили, что, по приказу российского диктатора Владимира Путина №ПРС-563, "штурмовые роты z" были сформированы из осужденных лиц для ведения наступательных действий и городских боев во время войны против Украины. На практике оккупационные подразделения, укомплектованные так называемым "спецконтингентом", показали крайне низкую боеспособность.
 
"Среди зэков-оккупантов процветает алкоголизм, мародерство, а также дезертирство - в том числе из-за катастрофических потерь", - говорится в сообщении ГУР.
 
Напомним, украинские защитники на Таврическом направлении в течение суток ликвидировали почти четыре роты россиян.
 
По данным Генштаба, общие боевые потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 217 910 человек.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявоенныеразведказаключенныеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии