UA
 

"Готовы заразиться ВИЧ, чтобы не воевать": РФ принудительно мобилизует заключенных

Текст: ,  8 августа 2023, 14:54
0
477
 Готовы заразиться ВИЧ, чтобы не воевать : РФ принудительно мобилизует заключенных
Фото: pixabay.com
Россияне продолжают отправлять заключенных на фронт

В русских колониях началась принудительная "мобилизация" на фронт. Заключенные готовы заразиться ВИЧ, чтобы не воевать.

 
В русских колониях начали принудительно отправлять заключенных на фронт. Из-за нежелания воевать они идут на крайние меры. В частности, есть случаи, когда заключенные готовы заразиться ВИЧ. Об этом сообщает российский Telegram-канал Можем объяснить.
 
Отмечается, что Министерство обороны РФ приказало Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) составить списки пригодных к службе. При этом на войну против Украины готовы отправить всех, кроме ВИЧ-инфицированных, педофилов, террористов и организаторов вооруженных формирований.
 
Сразу несколько источников в региональных аппаратах ФСИН наказаний подтвердили начало принудительной отправки на фронт заключенных. Сообщения об этой ситуации также распространяются с конца июля в чатах среди заключённых родственников.
 
По информации росСМИ, 2 августа от директора ФСИН Аркадия Гостева поступило указание направить результаты опроса осужденных и осмотра их личных дел с указанием перечня пригодных к службе. Пока известно, что к принудительной мобилизации готовятся в колониях Новосибирской, Саратовской, Липецкой, Воронежской, Ростовской, Томской и Нижегородской областей.
 
Источник, осведомленный о ситуации в колониях Новосибирской области, рассказал, что на фронт забирают почти всех, кроме ВИЧ-инфицированных. При этом никакого согласия у заключенных не спрашивают.
 
"Забирают всех, кроме ВИЧ-инфицированных. Теперь заключенных не спрашивают о согласии. Некоторые ищут экстремальные варианты, вплоть до умышленного получения ВИЧ-статуса во избежание отправки в военную зону", - говорится в сообщении.
 
Журналисты отмечают, что подобная принудительная "мобилизация" фактически узаконена в РФ. Президент РФ Владимир Путин в конце июня подписал соответствующие поправки в законы.
 
Ранее сообщалось, что в России началась массовая вербовка на фронт женщин из колоний, и они идут воевать охотнее мужчин. По свидетельствам пленных зеков, женщины воюют в составе Минобороны РФ в подразделениях штурмовиков, у многих из них позывной "Волчица".
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияколониязаключенныемобилизациямобилизация в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии