UA
 

Бывший депутат Госдумы назвал виновного в смерти Пригожина

Текст: ,  27 августа 2023, 22:40
0
3372
Бывший депутат Госдумы назвал виновного в смерти Пригожина
Фото: topcor.ru
Илья Пономарев отметили, что по самолету ударили двумя ракетами С-300

Непосредственно приказ на ликвидацию Пригожина должен был отдавать именно Сергей Шойгу, считает Илья Пономарев.

 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу может быть причастен к смерти предводителя ЧВК Вагнера Евгения Пригожина, считает российский оппозиционер и бывший депутат Госдумы России Илья Пономарев, пишет BILD.
 
"Убийство", по его словам, произошло в тот же день, когда был назначен новый командующий ВКС РФ вместо Сергея Суровикина.
 
"Самолёт был сбит двумя ракетами С-300 и был сбит в тот день, когда был назначен новый командующий ВКС, который соответственно всю эту сферу непосредственно курирует вместо друга Пригожина Суровикина. Я в такие совпадения не верю, поэтому непосредственно приказ должен был отдавать именно Сергей. Шойгу, который, как мы понимаем, имеет к Пригожину личные счета", – сказал Пономарев.
 
При этом он отметил, что это была бы инициатива самого российского диктатора Владимира Путина, "то был бы сугубо физический механизм ликвидации" - отравления или "несчастный случай на охоте в Африке".
 
Напомним, эксперты Института изучения войны (ISW) считают, что приказ сбить самолет главаря ЧВК Вагнера Евгения Пригожина отдал российский диктатор Владимир Путина.
 
В свою очередь Путин прокомментировал гибель предводителя "вагнеровцев". Глава Кремля назвал Пригожина "человеком сложной судьбы" и заявил, что хоть тот и "совершал ошибки", но все же "добивался нужных результатов".
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
ТЕГИ: авиакатастрофаГосдума РФликвидацияЧВК ВагнераЕвгений Пригожин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии