UA
 

РФ не признала ХАМАС террористами - соцсети

Текст: ,  3 ноября 2023, 13:53
1
521
РФ не признала ХАМАС террористами - соцсети
Фото: Getty Images
В РФ считают, что боевики ХАМАС не похожи на террористов

Такое решение было принято, потому что в отношении боевиков ХАМАС на территории РФ не возбуждено ни одного уголовного дела, утверждают источники.

 
Страна-агрессор РФ отказалась признать группировку ХАМАС террористической организацией. Об этом сообщил Telegam-канал Mash в пятницу, 3 ноября.
 
Указано, что после нападения боевиков ХАМАС на Израиль к генпрокурору Игорю Краснову обратился с соответствующей просьбой правозащитник Иван Мельников, но получил отказ.
 
"Ведомство приняло такое решение, потому что в отношении участников "Исламского движения сопротивления" на территории РФ: 1) не заведено ни одного уголовного дела; 2) нет ни одного обвинительного судебного приговора. Следовательно, и признавать палестинское движение террористическим было бы неправильно", - говорится в сообщении.
 
Напомним, 26 октября РФ стала первой страной в мире, которая начала переговоры с террористами ХАМАС. В свою очередь, МИД Израиля назвал этот визит "неприличным шагом" и призвал Москву немедленно прогнать делегацию ХАМАС.
 
А на этой неделе постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя заявил, что у Израиля якобы нет права на самооборону в войне против ХАМАС.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война Израиля с ХАМАС
СюжетХАМАС объявил войну Израилю. Онлайн
СюжетИзраиль знал все об атаке ХАМАС. Но не поверил?
СюжетЗаложники в обмен на паузу. Перемирие в Газе
СюжетНаземная операция Израиля. Какое будущее у Газы?
СюжетКонфликт между Израилем и Палестиной. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: РоссиявойнаТерроризмИзраильПалестинатеррористыХАМАСарабо-израильский конфликтНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии