UA
 

В России анонсировали создание китайской версии сайта Госдумы РФ

Текст: ,  26 декабря 2023, 13:43
0
376
В России анонсировали создание китайской версии сайта Госдумы РФ
Фото: Известия (ілюстративне фото)
В РФ планируют создать китайскую версию сайта Госдумы

В 2018 году сайт Госдумы получил англоязычную версию, в 2023 году к нему добавилась версия на испанском языке, а третьим станет китайский.

Официальный сайт Государственной Думы РФ будет доступен на трех иностранных языках, в том числе на китайском. Об этом сегодня, 26 декабря, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, пишут российские СМИ.

"Принято решение создать версию официального сайта Государственной Думы на китайском языке. Отношения между нашими странами динамично развиваются, интерес к России в Китае огромен", - сказал Володин.

Спикер подчеркнул, что необходимость создания версии на китайском языке обусловлена ростом количества носителей этого языка.

Отмечается, что в 2018 году сайт Госдумы получил англоязычную версию, в 2023 году к нему добавилась версия на испанском языке, а третьим станет китайский.

 

Летом сообщалось, что в России впервые были замечены бронированные автомобили China Tiger, изготовленные китайской компанией Shaanxi Baoji Special Vehicles. Их получили отряды лидера Чечни Рамзана Кадырова.

Сообщалось также, что США не располагают информацией о передаче Китаем вооружений России.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияГосдума РФсайтКитайГосдумаРоссия-Китай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии