UA
 

Лавров заявил о "нацистских инстинктах" у Германии

Текст: ,  18 января 2024, 12:55
0
814
Лавров заявил о  нацистских инстинктах  у Германии
Фото: Getty Images
Сергею Лаврову повсюду мерещатся "коварные нацисты"

Происходит "деградация" тех устоев, на которых было построено послевоенное немецкое общество, утверждает Сергей Лавров.

 
В России встревожены из-за того, что в правящих кругах Германии якобы "прогрессирует историческая амнезия", а также "начинают пробиваться нацистские инстинкты". Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году в четверг, 18 января.
 
 
"Где-то там, в правящих кругах ФРГ, уже прогрессирует такая историческая амнезия. Экспозиции мемориальных комплексов, посвященные окончанию Второй мировой войны, экспозиции, совместно оформлявшиеся немецкими и российскими, еще советскими, экспертами, - все это переформатируется так, чтобы куда-то убрать советско-российский след всех этих событий", - посетовал Лавров.
 
По мнению российского министра, сейчас происходит "деградация" тех устоев, на которых было построено послевоенное немецкое общество.
 
"Сейчас те (нацистские, - ред.) инстинкты начинают пробиваться, и это беспокоит", - заявил глава МИД РФ.
 
Германия стала вторым после США поставщиком оружия для Украины. За 2023 год военная помощь Берлина составила 5,4 млрд евро, а в 2024 году она должна составить 7 млрд евро.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияГерманияЛавровФРГНеонацизмнацистынеонацистисергей лавровНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии