UA
 

Путин требует найти заграничное имущество Российской империи

Текст: ,  19 января 2024, 05:25
1
83369
Путин требует найти заграничное имущество Российской империи
Фото: Getty Images
Путин потребовал найти заграничные активы СССР и Российской империи

Управлению делами президента РФ выделили субсидию на поиск, оформлению прав и юридической защитой недвижимости, которая принадлежала Российской империи и СССР.

Российский диктатор Владимир Путин распорядилcя выделить деньги на поиск, оформление и юридическую защиту зарубежной недвижимости, принадлежащей России, включая период времен СССР и Российской империи, сообщают росСМИ.

Отмечается, что субсидия на эти цели будет направлена в Предприятие по управлению собственностью за рубежом, являющееся частью Управления делами президента России (УДП). Выделенные средства предназначены для покрытия расходов, связанных с "осуществлением поиска недвижимого имущества РФ, бывшей Российской империи, бывшего СССР, надлежащим оформлением прав и юридической защитой этого имущества".

В 2021 году правила субсидирования на поиск зарубежной недвижимости были скорректированы, и данный процесс перестал быть основанием для выделения средств. Новый указ возвращает механизм субсидирования, предписывая конкретное уполномоченное предприятие осуществлять поиск и обеспечивать юридическую защиту российских активов за границей.

Возможно новое имущество РФ, если оно найдется, также будет заморожено, как и другие активы РФ. Как известно, сейчас в США и Европе идет работа над поисков путей передачи замороженных российских активов Украине.

Ранее СМИ сообщили, что США начали срочные переговоры по активам РФ. В частности, администрация Джо Байдена давит на Британию, Францию, Германию, Италию, Канаду и Японию, чтобы они подготовили стратегию использования замороженных денег ко второй годовщине вторжения России в Украину.

Впервые в мире. РФ начали лишать недвижимости

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияНедвижимостьПутинСССРимуществоактивыРоссийская империя
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии