UA
 

У россиян будут отбирать имущество за "фейки" об армии

Текст: ,  31 января 2024, 13:30
3
286
У россиян будут отбирать имущество за  фейки  об армии
Фото: Getty Images
Госдума РФ приняла законопроект о конфискации имущества за "фейки" об армии

Власти РФ смогут изымать имущество у осужденных по ряду статей: "фейки" и дискредитация армии, призывы к экстремизму и т.д.

Государственная дума России в среду, 31 января, приняла законопроект о конфискации имущества за так называемые "фейки" о Вооруженных силах РФ. Об этом сообщают росСМИ.

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о конфискации имущества осужденных по статье "о фейках". За законопроект проголосовали 377 депутатов. Голосов против и воздержавшихся не было.

Согласно закону, власти смогут изымать имущество у осужденных по ряду статей: "фейки" и дискредитация армии, призывы к экстремизму и санкциям, реабилитация нацизма и действия против государства. Кроме того, у осужденных будут отбирать госнаграды и звание.

Документ вступит в силу после подписания президентом Владимиром Путиным.

Напомним, 24 января Госдума РФ приняла соответствующий законопроект в первом чтении.

Напомним, в декабре прошлого года в России впервые осудили военных за "неотражение нападения ВСУ". Кроме того, Россия через суд пытается запретить своим солдатам сдаваться в плен.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияГосдума РФимуществоГосдумаконфискацияфейкНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии