UA
 

РФ вербует в Сирии наемников для войны в Украине - ГУР

Текст: ,  7 февраля 2024, 15:59
0
182
РФ вербует в Сирии наемников для войны в Украине - ГУР
Фото: ГУР Міноборони України
Сирийцами, получившими российские паспорта, пополняют ряды оккупационных войск

Первая партия - около 1000 наемников - проходит подготовку с акцентом на ведении боевых действий в городской застройке, сообщает украинская разведка.

 
Россия набирает наемников в Сирии для участия в боевых действиях против Украины. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
 
Сообщается, что подготовка проходит на сирийской территории недалеко от города Алеппо и аэродрома Kuweires.
 
"Первая партия - около 1000 наемников - проходит военную подготовку с акцентом на ведении боевых действий в городской застройке. После завершения выучки сирийских наемников доставят на авиабазу Хмеймим, а оттуда - на территорию РФ. По прибытии в Россию им выдают российские паспорта, а затем мобилизуют в оккупационную армию", - говорится в сообщении.
 
ГУР публикует видео, на котором зафиксированы сирийцы с российскими паспортами, изготовленными за пять дней.

"Рекрутинг мужского населения в Сирии, где царят разруха и нищета - в том числе и из-за участия России в войне на территории арабской республики, Москва реализует через туристические фирмы. Сирийцам сначала обещают работу охранников на нефтеперерабатывающих объектах в Якутии, а затем заманивают на "более высокооплачиваемую работу" в Бурятию. В городе Улан-Уде паспортизированных наемников ждет мобилизация в состав 5-й отдельной гвардейской танковой бригады ВС РФ (в/ч 46108) и дальнейшее участие в боевых действиях в Украине", - говорится в сообщении.
 
В Главном управлении разведки Минобороны считают, что рекрутинг сирийцев на войну свидетельствует об ухудшении морально-психологического состояния российских оккупационных войск из-за масштабных потерь и необходимости пополнять их для "дальнейших мясных штурмов".
 
Ранее сообщалось, что на временно оккупированных территориях Донецкой области были отмечены наемники из Малайзии, которых РФ завербовала на войну против Украины.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СирияразведкаБурятиянаемникиВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии