UA
 

Кремль отреагировал на смерть Навального

Текст: ,  16 февраля 2024, 14:42
0
2398
Кремль отреагировал на смерть Навального
Фото: Анадолу
Алексей Навальный умер в российской колонии

Команда Алексея Навального сообщила, что несмотря на официальное сообщение о смерти оппозиционера, "никаких подтверждений этого пока нет".

 
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России занимается выяснением причин смерти оппозиционера Алексея Навального. Но никакие отдельные поручения для этого не требуются. Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков в пятницу, 16 февраля.
 
"В соответствии со всеми действующими правилами ФСИН занимается всеми проверками, выяснениями, то есть не требуется поручений, потому что по этому поводу есть определенный свод правил, которым ФСИН руководствуется", - сказал он журналистам.
 
Также он не смог подтвердить, что у Навального мог оторваться тромб, как об этом сообщили в СМИ.
 
"Я не знаю. Это должны медики выяснить", - заявил он и добавил, что о смерти Навального сообщили президенту РФ Владимиру Путину.
 
Отвечая на вопрос, кто сообщил о смерти Навального, Песков сказал: "Из Москвы было сообщено".
 
В то же время команда Навального сообщила, что несмотря на сообщения ФСИН о смерти Навального, "никаких подтверждений этого пока нет".
 
А адвокат Навального Леонид Соловьев сообщил, что последний раз посещал своего клиента 14 февраля и тогда с ним было все нормально.
 
Как известно, в феврале 2021 года суд признал Алексея Навального виновным в "мошенничестве" в рамках дела Ив Роше. Тогда ему дали 2 года и 8 месяцев заключения.
 
А в марте 2022 года Навального признали виновным по статье о "мошенничестве", а затем в "оскорблении судьи", назначив 9 лет колонии строгого режима по совокупности "преступлений".
 
Уже в августе 2023 года Навальный получил 19 лет тюрьмы по шести статьям Уголовного кодекса РФ, среди которых также было обвинение в экстремизме.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссиясмертьумерНавальныйроссийская оппозицияДмитрий ПесковНавальнийНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии