UA
 

Путин сделал циничное заявление об ЛГБТ

Текст: ,  20 февраля 2024, 18:55
0
2260
Путин сделал циничное заявление об ЛГБТ
Фото: Getty Images
Владимир Путин выступает за "традиционные ценности"

Президент РФ призвал представителей ЛГБТ "не трогать детей", потому что Россия ориентируется на традиционные ценности.

 
В России вроде бы толерантно относятся к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией и они не испытывают никаких ограничений. Такое циничное заявление сделал президент РФ Владимир Путин во вторник, 20 февраля.
 
 
"Мы достаточно толерантно относимся и к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Мы просто не выпячиваем это и не считаем, что это правильно выпячивать. Пусть все живут как взрослые люди, как хотят. Никто их ни в чем не ограничивает", - заявил он на пленарном заседании форума Сильные идеи для нового времени.
 
Путин добавил, что Россия ориентируется на традиционные ценности. При этом он призвал представителей ЛГБТ "не трогать детей".
 
Напомним, в ноябре 2023 года Верховный суд РФ признал движение ЛГБТ "экстремистским" и запретил его деятельность в стране.
 
А в декабре 2022 года Владимир Путин подписал закон о запрете ЛГБТ-пропаганды. Документ вводит административную ответственность за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, педофилию и изменение пола среди детей и взрослых".
 
Также сообщалось, что Минздрав России планирует заняться "лечением" людей, "страдающих психическими расстройствами, связанными с половым развитием и ориентацией". В частности, в психоневрологических диспансерах и поликлиниках появятся кабинеты сексологов, которые будут заниматься этим вопросом.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияПутингеи и лесбиянкигомосексуализмЛГБТЛГБТ-сообществогомосексуальностьгеигомосексуалистыВладимир Путинпропаганда гомосексуализмаНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии