UA
 

Путин "добавил" оккупированные территории Украины к Южному военному округу

Текст: ,  26 февраля 2024, 15:46
0
844
Путин  добавил  оккупированные территории Украины к Южному военному округу
Фото: Getty Images
Президент РФ Владимир Путин подписал указ О военно-административном делении

Подписанный главой Кремля указ также предусматривает, что в РФ снова появляются Ленинградский и Московский военные округа.

 
Глава правящего режима РФ Владимир Путин подписал указ О военно-административном делении. Документ предусматривает, что в России снова появляются Ленинградский и Московский военные округа, а временно оккупированные Россией территории Украины отнесены к так называемому Южному военному округу. Об этом сообщает российское оппозиционное издание Медуза в понедельник, 26 февраля.
 
Ленинградский военный округ определен в административных границах республик Карелия и Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга.
 
В то же время к Московскому военному округу отнесены территории Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, а также территория Москвы.
 
Напомним, Владимир Путин подписал указ Об определении отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о принятии в гражданство Российской Федерации. В результате его выполнения депортированных украинских детей "юридически" не останется на территории России, отметил омбудсмен Дмитрий Лубинец.
 
Владимир Путин подписал указ, предусматривающий увеличение штатной численности военнослужащих российской армии на 170 тысяч человек.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияПутинуказоккупацияокруганнексияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии