UA
 

Кремль предостерег Молдову от "ужасной ошибки"

Текст: ,  6 марта 2024, 15:13
0
1376
Кремль предостерег Молдову от  ужасной ошибки
Фото: theins.ru
Дмитрий Песков начал откровенно угрожать Молдове

Путь к конфронтации с Принистровьем грозит Молдове катастрофой, пригрозил Дмитрий Песков.

 
Власти Молдовы вроде бы поражены "бациллой русофобии" и потому отказываются от любого диалога с Россией, но это "ужасная ошибка" с их стороны. Такую позицию озвучил спикер Кремля Дмитрий Песков на просветительском марафоне "Знания. Первые" в среду, 6 марта.
 
"Мы хотели бы, чтобы дух русофобии покинул этот замечательный город (Кишинев, – ред.) и эту замечательную страну. К сожалению, эта бацилла русофобии сейчас там размножается, и у власти находятся люди, которые просто отвергают какой-то диалог и разговор с нашей страной" , – пожаловался он.
 
Песков отметил, что руководители некоторых стран желают ориентироваться на Европу и почему-то считают, что для этого им нужно стать врагами России.
 
"Это ужасная ошибка. Мы надеемся, что в Кишиневе поймут, насколько она ужасна", – добавил он.
 
Спикер Кремля также надеется, что власти Молдовы будут учитывать мнение жителей непризнанного Приднестровья. Он обратил внимание, что жители Приднестровья "во многом не согласны с тем, что делают власти в Кишиневе".
 
"И, конечно, мы надеемся на то, что власть в Кишиневе будет учитывать мнение этих людей, потому что власть обязана учитывать мнение людей. И что власть в Кишиневе не будет прислушиваться к чьим-либо советам или не сама будет выбирать путь конфронтации и подавления людей. Это грозит катастрофой", – пригрозил Песков.
 
Напомним, неделю назад в Приднестровье состоялся съезд "депутатов всех уровней", не проводившийся 18 лет. Власти "ПМР" официально обратились в Россию "за помощью". Причиной обращения называли "экономическую блокаду со стороны Молдовы".
 
В украинской военной разведке заявили, что просьба непризнанного Приднестровья в Россию о "защите" от Молдовы не была тем результатом, которого ждал Кремль.
В правительстве Молдовы отметили, что не ожидают какой-либо эскалации после съезда приднестровских "депутатов".
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияПриднестровьеМолдоваКремльДмитрий Песковконфликт в ПриднестровьеНовости Россиирусофобия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии